15 августа 2023 года будет объявлен конкурс по присвоению почетного звания «Заслуженный учитель Белгородской области».

Конкурс проводится в целях нематериального поощрения высокопрофессиональных учителей и преподавателей за личные заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, обеспечающей получение обучающимися глубоких знаний, раскрытие их научного и творческого потенциала, в создании инновационных учебно-методических пособий, программ, авторских методик, в научно-методическом совершенствовании образовательного процесса на территории Белгородской области.

В Конкурсе принимают участие высокопрофессиональные учителя и преподаватели, являющиеся гражданами Российской Федерации, работающие в Белгородской области в сфере образования не менее 15 лет, из них не менее 3 лет в организации (учреждении), которая представляет к награде.

Положение об организации конкурса по присвоению почетного звания «Заслуженный учитель Белгородской области»