Фермер, который смог начать своё дело благодаря господдержке

Фермер, который смог начать своё дело благодаря господдержке.
Руслан Буханов проживает в селе Батрацкая Дача. Он организовал небольшую молочно-товарную ферму на собственном подворье.

В 2019 году Руслан принял участие в конкурсе на предоставление грантов начинающим фермерам, и получил государственную поддержку на реализацию своего проекта. На полученные средства он приобрёл: 15 коров, строительные материалы для возведения коровника, охладитель молока и доильный аппарат. На ферме налажено производство молока, сметаны, творога и мягких сыров.

Молодой предприниматель организовал продвижение своей продукции в социальных сетях и сформировал базу постоянных клиентов из числа жителей Шебекино и Белгорода. Кроме этого, Руслан активно участвует в местных и  региональных ярмарках.

В планах у фермера – организация более масштабной переработки молока, а также внедрение пастеризации и разработка технологии производства полутвёрдых и твёрдых сыров.