Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

Шебекинский фермер Гурген Саргсян продолжает развивать своё дело

Шебекинский фермер Гурген Саргсян продолжает развивать своё дело.
Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства сделал упор на молочное производство и уже в текущем году запустил завод по переработке молочной продукции.
Предприниматель в 2020 году получил грант по программе поддержки семейных ферм на сумму 30 млн. руб. на развитие молочно-товарной фермы.

Ферма находится в селе Верхнеберёзово Большетроицкой территории. На сегодняшний день в хозяйстве содержится 476 КРС, из которых – 213 голов дойного стада, обустроен летний лагерь для содержания КРС, закуплена линия по переработке молока мощностью до пяти тысяч литров в сутки, закуплено необходимое оборудование для содержания КРС, проведён молокопровод. В пользовании хозяйства находится 908 га пашни.

На производстве выпускается молоко, кефир, сметана и творог. Готовая фермерская продукция уже продаётся в шебекинских магазинах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie