В Шебекинском городском округе прошли мероприятия, посвященные Дню флага Российской Федерации.

В Мешковском Доме культуры  председатель УИК № 1159 Мария Баланова  провела для будущих избирателей конкурс рисунков «Волшебный триколор». Ребята рисовали свою малую Родину - свой дом, свой родной край, флаг России. Каждый постарался олицетворить задумку согласно заданной тематике.

В городской библиотеке № 2 г. Шебекино с участием  члена УИК № 1113 состоялась познавательно-игровая программа «Флаг России – гордость наша». Будущие избиратели узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков.  Ответили на вопросы викторины "Славные символы России", вспомнили пословицы, поговорки, песни о Родине. В заключение мероприятия ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя страна».

Маршрут выходного дня «Российский флаг – державы символ» прошел в Шебекинской центральной городской библиотеке, организованный председателем УИК № 1125 Светланой Сурядновой. Студенты Шебекинского агротехнического ремесленного техникума приняли участие в познавательной беседе «Овеянный славой Российский флаг», которая помогла узнать о государственной символике, истории главного официального символа страны. Молодые избиратели проверили полученные знания в квизе «Флаг России — гордость наша». А мастер-класс «Развевайся, триколор» позволил каждому проявить свое творчество.

Ну, а члены молодежной избирательной комиссии Шебекинского городского округа совместно с молодежным активом провели патриотическую акцию с российским триколором из Крапивенского городища - памятника археологии нашего края.