Глава региона Вячеслав Гладков вместе с главой округа Владимиром Ждановым и главой сельской территории Галиной Руденко посмотрели ход восстановительных работ в Муроме.
Один из вопросов от жителей села касался выплат в размере 50 тысяч рублей. Губернатор пояснил, что эта сумма выплачивается тем жителям села, у которых разрушено жильё.

«По восстановлению жилья оставляем тот же алгоритм, который действует в отношении всех поврежденных объектов - сначала закрываем тепловой контур (окна и кровлю), затем переходим к внутренним работам, и третьим этапом идет восстановление надворных построек.

Самые большие разрушения у нас в центре села, там, где находятся администрация, ДК, детский сад, школа и ФАП. К сожалению, в течение длительного времени, точнее, больше года, мы не могли там ничего сделать, потому что были постоянные обстрелы в этой части села. Но сейчас мы определились с источником финансирования, работа идет. Через 10 дней обязательно заеду ещё раз и посмотрю на динамику восстановительных работ», – отметил губернатор.