Патрульно-постовая служба полиции

Патрульно-постовая служба полиции.

Патрульно-постовая служба по праву считается самой близкой к народу, ведь 24 часа в сутки при любой погоде, на светлых улицах и в темных переулках сотрудники патрульно-постовой службы охраняют порядок и обеспечивают безопасность граждан. Ежедневно на службу заступают полицейские, готовые к самым непредсказуемым ситуациям, и не раз на деле показавшие хорошую подготовку и отличное выполнение обязанностей.

Основная задача подразделения патрульно–постовой службы полиции – профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах.  Также сотрудники ППС привлекаются во все массовые мероприятия и праздники города: ярмарки, выборы, Новый год.

Сотрудники подразделения ППСП охраняют правопорядок и обеспечивают общественную безопасность во всех уголках страны. По сути, служба ППС составляет основу полиции. Большинство сотрудников начинали свой трудовой путь с патрулирования улиц в городах, получая свой первый опыт работы по охране правопорядка и общественной безопасности.

На службу в отдельную роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Шебекинскому городскому округу приглашаются граждане РФ не моложе 18 лет, соответствующие квалификационным требованиям, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Процедура приема граждан на службу в органы внутренних дел  предусматривает изучение кандидата в процессе медицинского освидетельствования, психофизиологического обследования, сдачи испытаний по общей и физической подготовленности, изучение деловых, личных и нравственных качеств кандидата.

Для поступающего на службу в органы внутренних дел устанавливается  испытательный срок от трех до шести месяцев в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую он поступает.

Обратиться по вопросу трудоустройства  можно в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Шебекинскому городскому округу (в рабочие дни с 09 часов до 18 часов, телефон 8-47-248-2-34-41, 8-47-248-2-34-42,8-999-700-89-81) по адресу: г. Шебекино, ул. Свободы, д. 32.