ОМВД России по Шебекинскому городскому округу обращается к жителям г. Шебекино и близлежащих населенных пунктов – родителям несовершеннолетних детей.

Уважаемые родители!

Самое дорогое, что есть у каждого из вас – это, безусловно, ваши дети. Именно ради сохранения их жизни и здоровья, в мае – июне этого года вы вынужденно покинули свои дома и выехали в безопасные места. В настоящее время жители города и близлежащих сел возвратились или планируют в скором времени вернуться домой. Каждый взрослый понимает, что после массированных обстрелов жилых кварталов со стороны республики Украины на нашей территории могут находиться неразорвавшиеся снаряды, иные взрывоопасные предметы. Любопытство детей, желание подростков продемонстрировать свою «смелость» зачастую превосходят инстинкт самосохранения, и при обнаружении ими взрывоопасных предметов могут стоить им жизни или здоровья.

Уважаемые родители!

Не оставляйте без присмотра детей – дошкольников и младшего школьного возраста, неустанно напоминайте подросткам о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов: недопустимо трогать, перемещать данные предметы, пользоваться вблизи их обнаружения сотовой связью. О данных находках необходимо сообщать по телефонам «112», «102». Берегите свои жизни и жизни своих близких!