Вячеслав Гладков провёл обход по восстановлению Шебекино

Глава региона осмотрел квартиры тех домов, где фасады подверглись серьёзным разрушениям, где пришлось дополнительно привлекать специалистов по подготовке проектно-сметной документации.
Вячеслав Гладков провёл обход по восстановлению Шебекино.
В доме № 5 на улице Ленина фасадные и кровельные работы практически завершены. Начинаются восстановительные работы внутри квартир. Работы планируется завершить уже в сентябре.

По дому № 58 на улице Ленина принято решение о включении объекта в капитальный ремонт многоквартирных домов, имевших статус общежитий, в 2024 году, но работы планируется начать уже в текущем. Сейчас на объекте завершаются кровельные работы, работы по установке окон, по внутренней отделке, идёт подготовка мест общего пользования: туалетов, душевых, кухонь, коридоров. Также строители приступили к замене коммуникаций.

Следующий объект - Железнодорожная, 2. Дом уже наполовину снесён. Подрядная организация работает и в выходные дни, согласовывая работы с жителями соседних домов. По факту нужна ещё неделя для того, чтобы полностью расчистить площадку и убрать мусор. После этого сразу будет начато строительство.

«На сегодняшний день тепловой контур закрыт на 370 объектах, из них на 288 объектах – в 23 многоквартирных домах и 265 ИЖС – собственниками даны соответствующие расписки. По состоянию на 25 июля работы ведутся на 107 объектах. По докладу есть небольшое отставание по объектам, закрепленным за Старым Осколом. Но глава округа Андрей Валерьевич Чесноков заверил, что работы, которые запланированы, будут выполнены до 1 августа» – отметил губернатор.