Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шебекинском городском округе.

22 марта 2023 года состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шебекинском городском округе.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О выполнении плана работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в 2022 году.

Доклад представил первый заместитель главы администрации Шебекинского городского округа – руководитель аппарата администрации Шебекинского городского округа Ноздрачев Андрей Николаевич.

2. Об обеспечении контроля за своевременным и полным рассмотрением обращений и жалоб граждан по вопросам, отнесенным к компетенции отдела.

Доклад представила и. о. начальника отдела делопроизводства управления организационно-контрольной работы и СМИ администрации Шебекинского городского округа Пащенко Инна Васильевна.

3. Осуществление мер противодействия коррупции в рамках проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий контрольно-счетной палатой Шебекинского городского округа.

Доклад представила председатель Контрольно-счетной палаты Шебекинского городского округа Меньшова Елена Николаевна.

4. О предупреждении фактов коррупции при оказании муниципальных услуг Максимовской территориальной администрацией.

Доклад представил глава Максимовской территориальной администрации администрации Шебекинского городского округа Голубов Виктор Петрович.

5. О предупреждении фактов коррупции при оказании муниципальных услуг Масловопристанской территориальной администрацией.

Доклад представила глава Масловопристанской территориальной администрации администрации Шебекинского городского округа Сивых Елена Ивановна.

По результатам рассмотрения указанных докладов даны поручения по текущим вопросам главой администрации Шебекинского городского округа, заместителем председателя Комиссии, которые были поддержены членами Комиссии.