Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шебекинском городском округе.

27 июня 2024 года состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шебекинском городском округе.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О принимаемых мерах, по предупреждению коррупционных нарушений в сфере закупок для муниципальных нужд, о повышении эффективности размещения муниципального заказа, об аукционах, признанных несостоявшимися в муниципальном казенном учреждении «Управление муниципальных закупок  Шебекинского городского округа».

Доклад представил директор МКУ «Управление муниципальных закупок Шебекинского городского округа» Ярцев Павел Викторович.

2. О результатах работы по контролю за образовательными учреждениями в период выпускных экзаменов, организации в этот период времени «горячей линии» с целью получения информации о возможных коррупционных проявлениях со стороны работников сферы образования.

Доклад представила начальник МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» Карницкая Людмила Юрьевна.

3. О состоянии работы и принимаемых мерах, направленных на противодействие коррупции, в муниципальном автономном учреждении «Коммунальная служба сервиса».

Доклад представил  начальник МАУ «Коммунальная служба сервиса». Бочарников Дмитрий Александрович.

4. О предупреждении фактов коррупции при оказании муниципальных услуг Белянской территориальной администрацией.

Доклад представила глава Белянской территориальной администрации администрации Шебекинского городского округа Сербина Галина Васильевна.

5. О предупреждении фактов коррупции при оказании муниципальных услуг Графовской территориальной администрацией.

Доклад представила глава Графовской территориальной администрации администрации Шебекинского городского округа Костина Елена Николаевна.

По результатам рассмотрения указанных докладов даны поручения по текущим вопросам главой администрации Шебекинского городского округа, заместителем председателя Комиссии, которые были поддержены членами Комиссии.