Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шебекинском городском округе.

14 сентября 2023 года состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шебекинском городском округе.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О предупреждении фактов коррупции при выдаче разрешений на право организации розничного рынка на территории Шебекинского городского округа.

Доклад представил начальник отдела развития потребительского рынка и защиты прав потребителей комитета экономического развития администрации Шебекинского городского округа Лисютин Алексей Станиславович.

2. О мерах по противодействию коррупции при предоставлении государственной услуги по выдаче предварительного разрешения органа опеки и попечительства, затрагивающего осуществление имущественных прав несовершеннолетнего, недееспособного или ограниченно дееспособного гражданина.

Доклад представила начальник управления социальной защиты населения администрации Шебекинского городского округа Таранникова Наталья Анатольевна.

3. О проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации Шебекинского городского округа за истекший период 2023 года.

Доклад представил руководитель управления правового обеспечения администрации Шебекинского городского округа Приймаков Михаил Юрьевич.

4. О предупреждении фактов коррупции при оказании муниципальных услуг Муромской территориальной администрацией.

Доклад представил заместитель главы Муромской территориальной администрации администрации Шебекинского городского округа Рыжков Виктор Иванович.

5. Принятие мер по предупреждению и пресечению коррупционных правонарушений при выполнении служебных обязанностей сотрудниками МБУ «Управление оперативного реагирования Шебекинского городского округа».

Доклад представила заместитель начальника отдела единой дежурной диспетчерской службы муниципального бюджетного учреждения «Управление оперативного реагирования Шебекинского городского округа» Сердюкова Виктория Валерьевна.

6. О принятии мер по предупреждению коррупционных правонарушений в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Доклад представил начальник отдела жилищного контроля, транспорта и ТКО администрации Шебекинского городского округа Аверин Федор Викторович.

По результатам рассмотрения указанных докладов даны поручения по текущим вопросам главой администрации Шебекинского городского округа, заместителем председателя Комиссии, которые были поддержены членами Комиссии.