Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шебекинском городском округе.

18 августа 2023 года состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шебекинском городском округе.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии работы и принимаемых мерах, направленных на противодействие коррупции, в муниципальном казенном учреждении «Управление культуры, молодежной политики и туризма Шебекинского городского округа».

Доклад представила заместитель начальника учреждения - начальник отдела культуры и туризма МКУ «Управление культуры, молодёжной политики и туризма Шебекинского городского округа» Маслова Татьяна Леонидовна.

2. О мерах, направленных на предупреждение коррупционных правонарушений при предоставлении муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Доклад представила начальник отдела оценки качества образования МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» Белоусова Екатерина Борисовна.

3. О предупреждении фактов коррупции при оказании муниципальных услуг Чураевской территориальной администрацией.

Доклад представил глава Чураевской территориальной администрации администрации Шебекинского городского округа Ейст Александр Валерьевич.

4. О предупреждении фактов коррупции при оказании муниципальных услуг управлением городского хозяйства.

Доклад представил заместитель руководителя управления – начальник отдела развития территории управления городского хозяйства администрации Шебекинского городского округа Бочарников Сергей Иванович.

По результатам рассмотрения указанных докладов даны поручения по текущим вопросам главой администрации Шебекинского городского округа, заместителем председателя Комиссии, которые были поддержены членами Комиссии.