Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ставит целью расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — МСП) к финансовым, в том числе к льготному финансированию, и нефинансовым ресурсам, поддержка бизнеса на всех этапах развития.

Одной из задач национального проекта было создание цифровой платформы МСП.РФ (https://мсп.рф/). Это государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития РФ при участии самих предпринимателей для предоставления доступа к необходимым сервисам и мерам поддержки в одном месте.

Сегодня на ней зарегистрировалось уже более 190 тысяч предпринимателей из различных отраслей и регионов России, и в общей сложности платформа МСП.РФ насчитывает 20 сервисов и более 400 федеральных и региональных мер поддержки. В частности, сервис с персональной подборкой контента и личной поддержкой наставников — «Бизнес-обучение», «Законодательный дайджест», предлагающий все актуальные изменения с подробными разъяснениями, «Автоматический запуск рекламы с Яндекс Бизнесом» — рекламная подписка сама запускает рекламу в интернете без специалистов и больших бюджетов, а также «Конструктор документов», где собраны шаблоны типовых документов.

Для начинающих предпринимателей на МСП.РФ запущена обучающая программа «Азбука предпринимателя», «Статистика для бизнеса» (уникальные данные официальных источников, благодаря которым можно увидеть полную картину рынка МСП в конкретном регионе), «Регистрация бизнеса онлайн» с интерактивным подбором оптимальной организационно-правовой формы и налогового режима и «Получение и проверка электронной подписи», доступная как для физических, так и для юридических лиц.

Для действующих предпринимателей на МСП.РФ можно получить кредит на льготных условиях, получить консультацию, проконсультироваться по антикризисным мерам поддержки бизнеса, рассчитать рейтинг бизнеса и многое другое.

Для авторизации на Цифровой платформе МСП необходима учётная запись портала Госуслуг (ЕСИА) организации, индивидуального предпринимателя или физического лица.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie